রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৩০ ভাদ্র ১৪৩২
শিরোনাম

ডাকসুর পর জাকসুতেও বাজিমাত শিবিরের


  আরবান ডেস্ক

প্রকাশ :  ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:৪২ দুপুর

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্রসংসদ (জাকসু) নির্বাচনে ২৫টি পদের মধ্য ২১টিতেই নিরঙ্কুশ জয় লাভ করে ডাকসুর পর এবার জাকসুতেও বাজিমাত করেছে ইসলামী ছাত্রশিবির।

শনিবার (১৩ সেপ্টেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের নির্বাচন কমিশন চূড়ান্ত ফলাফল ঘোষণা করেছে। চূড়ান্ত ফলাফর অনুসারে ভিপি পদে শিবির সমর্থিত প্যানেলের প্রার্থী জয়লাভ না করলেও জিএস ও এজিএস (পুরুষ ও মহিলা) তিন পদেই জিতেছে শিবির সমর্থিত প্রার্থীরা।

জিএস পদে ছাত্রশিবির-নেতৃত্বাধীন প্যানেল সমন্বিত শিক্ষার্থী জোটের মাজহারুল ইসলাম নির্বাচিত হয়েছেন। নির্বাচনে এজিএস (ছাত্র) পদে ফেরদৌস আল হাসান ও এজিএস (ছাত্রী) পদে আয়েশা সিদ্দিকা মেঘলা নির্বাচিত হয়েছেন।

সম্পাদক পদগুলোর মধ্যে শিক্ষা ও গবেষণা সম্পাদক আবু ওবায়দা ওসামা (শিবির সমর্থিত প্যানেল), পরিবেশ ও প্রকৃতি সংরক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক মো. শাফায়েত মীর (শিবির সমর্থিত প্যানেল), সাহিত্য ও প্রকাশনা সম্পাদক জাহিদুল ইসলাম (শিবির সমর্থিত প্যানেল), সহ-সাংস্কৃতিক সম্পাদক রায়হান উদ্দীন (শিবির সমর্থিত প্যানেল), নাট্য সম্পাদক রুহুল ইসলাম (শিবির সমর্থিত প্যানেল), সহ-ক্রীড়া সম্পাদক (নারী) ফারহানা আক্তার লুবনা (শিবির সমর্থিত প্যানেল), সহ-ক্রীড়া সম্পাদক (পুরুষ) মো. মাহাদী হাসান (শিবির সমর্থিত প্যানেল), তথ্য প্রযুক্তি ও গ্রন্থাগার সম্পাদক মো. রাশেদুল ইসলাম লিখন (শিবির সমর্থিত প্যানেল), সহ-সমাজসেবা ও মানবসম্পদ উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক (নারী) নিগার সুলতানা (শিবির সমর্থিত প্যানেল), সহ-সমাজসেবা ও মানবসম্পদ উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক (পুরুষ) মো. তৌহিদ হাসান (শিবির সমর্থিত প্যানেল),স্বাস্থ্য ও খাদ্য নিরাপত্তা বিষয়ক সম্পাদক হুসনী মোবারক (শিবির সমর্থিত প্যানেল) এবং পরিবহন ও যোগাযোগ সম্পাদক মো. তানভীর রহমান (শিবির প্যানেল)।

এছাড়া কার্যকরী সদস্য (নারী) পদে ৩ জন- নাবিলা বিনতে হারুন, ফাবলিহা জাহান, নুসরাত জাহান ইমা এবং কার্যকরী সদস্য (পুরুষ) পদে ৩ জন মো. তরিকুল ইসলাম, আবু তালহা শিবির সমর্থিত প্যানেলের প্রার্থী ছিলেন।

এর আগে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে ২৮ পদের ২৩টিতেই জয়লাভ করে শিবির-সমর্থিত ঐক্যবদ্ধ শিক্ষার্থী জোট।

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত