মাধবপুরে পল্লী বিদ্যুৎ-এর অস্বাভাবিক বিল, গ্রাহকদের ক্ষোভ
মো: মহিউদ্দিন আহাম্মেদ
প্রকাশ : ১১ অক্টোবর ২০২৫, ০২:৫৬ দুপুর
_original_1760172955.jpg)
হবিগঞ্জের মাধবপুর উপজেলার আন্দিউড়া ইউনিয়নে পল্লী বিদ্যুৎ বিভাগের সেপ্টেম্বর মাসের বিল নিয়ে ব্যাপক অসন্তোষ দেখা দিয়েছে। গ্রাহকদের অভিযোগ, গত মাসে যার বিল এসেছিল ৮০০ টাকা, এবার তার বিল এসেছে প্রায় ৮০০০ টাকা।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, আন্দিউড়া ইউনিয়নের প্রায় ৩০০ গ্রাহকের বিল অস্বাভাবিক হারে বেড়ে গেছে। কেউ কেউ আগের তুলনায় চার থেকে দশ গুণ পর্যন্ত বেশি বিল পেয়েছেন। এতে সাধারণ গ্রাহকদের মধ্যে চরম ক্ষোভ ও বিভ্রান্তি দেখা দিয়েছে।
ভুক্তভোগী এক গ্রাহক বলেন, “গত মাসে আমার বিল ছিল ৮০০ টাকা, এবার কোনো অতিরিক্ত ব্যবহার ছাড়াই বিল এসেছে ৮ হাজার টাকা! বিষয়টি বুঝে উঠতে পারছি না।”
এ বিষয়ে জানতে চাইলে মাধবপুর পল্লী বিদ্যুৎ কার্যলয়ের এজিএম আবুল হাসান জানান, এ ঘটনা আমাের মিটার রিডারম্যান এর কারনে হয়েছে।সে প্রতি মাসে সরজমিনে না গিয়া মিটরের রিডিং লেখেছে।তাই মিটার রিডিংয়ের ত্রুটির কারণেই হয়েছে । বিষয়টি নিয়া আমরা তদন্ত কমিটি ঘটন করেছি এবং রিডার এর বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে আশ্বাস দেন তিনি।
এ ব্যাপারে হবিগঞ্জ পল্লী বিদ্যুৎ পরিচালনা বোর্ডের সভাপতি মো: শাহ আলম বলেন যে উক্ত বিষয়ে তদন্ত কমিটি হয়েছে এখানে রিডিংম্যান এর দায়িত্ব অবহেলার কারনে এ ঘটনা ঘটেছে। তবে তিনি মাধবপুর পল্লী বিদ্যুৎ এজিএম আবুল হাসানকে দোষারুপ করেন।তিনি আরও দোষী ব্যাক্তিদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্তা নেয়া হবে।
অস্বাভাবিক বিলের ঘটনায় আন্দিউড়া ইউনিয়নের গ্রাহকদের মধ্যে উদ্বেগ বিরাজ করছে। দ্রুত তদন্ত করে সঠিক বিল সংশোধনের দাবি জানিয়েছেন এলাকাবাসী।

_medium_1762679038.jpg)
_medium_1762699613.jpg)



_medium_1762609411.jpg)
