রবিবার, ১২ অক্টোবর ২০২৫, ২৭ আশ্বিন ১৪৩২
শিরোনাম

ভাষা সৈনিক আহমদ রফিকের কফিনে সর্বস্তরের মানুষের শ্রদ্ধা


  আরবান ডেস্ক

প্রকাশ :  ০৪ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:১২ দুপুর

ঢাকার কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে ভাষা সৈনিক ও কবি আহমদ রফিকের মরদেহে শেষ শ্রদ্ধা জানিয়েছেন সর্বস্তরের মানুষ। 

শনিবার বেলা ১১টার পর সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়, বাংলা একাডেমিসহ বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি সংস্থার পক্ষ থেকে ফুল দিয়ে তাকে শ্রদ্ধা জানানো হয়। বিভিন্ন রাজনৈতিক দলও এই ভাষা সৈনিকের প্রতি শ্রদ্ধা জনায়। 

শহীদ মিনারে শ্রদ্ধা নিবেদনের পর আহমদ রফিকের শেষ ইচ্ছা অনুযায়ী তার মরদেহ ইব্রাহিম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়া হবে।
 
এই ভাষা সৈনিকের নামে গড়ে ওঠা রফিক ফাউন্ডেশন জানায়, আহমদ রফিকের কফিন শোকযাত্রার মাধ্যমে ওই হাসপাতালে নেয়া হবে। মেডিকেল শিক্ষার্থীদের প্রশিক্ষণ ও গবেষণার জন্য আহমদ রফিক তার মরণোত্তর দেহ দান করে গেছেন।
 
গত বৃহস্পতিবার রাত ১০টা ১২ মিনিটে রাজধানীর বারডেম হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন ভাষা সৈনিক আহমদ রফিক। ডায়াবেটিস, উচ্চ রক্তচাপ, ক্রনিক কিডনি ফেইলিওর, আলঝেইমার্স রোগ, পারকিনসন্স রোগ, ইলেকট্রোলাইটস ইমব্যালেন্স, বেডশোর, ফুসফুসের সংক্রমণে ভুগছিলেন তিনি। 

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত