নেত্রকোনায় আশার উদ্যোগে মৎস্য চাষিদের নিয়ে প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত

মো: আরিফুল ইসলাম
প্রকাশ : ২০ জানুয়ারী ২০২৫, ০২:৪৮ দুপুর
_original_1737362862.jpg)
নেত্রকোনায় আশার মৎস্য চাষ কর্মসূচি ২০২৪-২০২৫ অর্থ বছরে নতুন উদ্যোক্তা ও ৩০ জন মৎস্য চাষিদের নিয়ে এক দিনের প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
২০ জানুয়ারি সোমবার সকাল থেকে জেলা মৎস্য অধিদপ্তরের হল রুমে বেসরকারি সংস্থা আশার আয়োজনে দিনব্যাপী এ মৎস্য চাষ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।
আশা নেত্রকোনা জেলার ম্যানেজার মোঃ আঃ রাজ্জাকের সভাপতিত্বে, প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, ময়মনসিংহ সিনিয়র এডিশনাল ডিভিশন ম্যানেজার সমিরন চন্দ্র রায়।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, আশা নেত্রকোনার সিনিয়র আর,এম তন্ময় সাহা, সিনিয়র ম্যানেজার মোঃ মোমেন মিয়া, সাপোর্ট ইঞ্জিনিয়ার শাহিনুর ইসলাম প্রমুখ।
এ সময় মাছের রোগ প্রতিরোধ, উত্তম মৎস্য চাষ পদ্ধতি ও অনুশীলনের মাধ্যমে মাছ চাষে আধুনিক প্রযুক্তি ব্যবহারের উপর প্রশিক্ষণ প্রদান করেন জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ শাহজাহান কবির ও জেলা সিনিয়র সহকারী মৎস্য কর্মকর্তা মোহাম্মদ দেলোয়ার হোসাইন।
পরে প্রধান অতিথির বক্তব্যে সমিরন চন্দ্র রায় বলেন, মৎস্য চাষাবাদে নেত্রকোনায় হাওরাঞ্চল থাকায় এখানে দেশি মাছ চাষের সম্ভাবনা অনেক বেশি। বিশেষ করে এ অঞ্চলে দেশীয় মাছের চাহিদাও বেশি এবং মৎস্য চাষে নেত্রকোনা অনেক এগিয়ে আছে।এ অঞ্চলে মৎস্য চাষ করে মৎস্য চাষিরা তাদের জীবিকা নির্বাহ করছেন বলে জানান তিনি।