মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ১৬ বৈশাখ ১৪৩২
শিরোনাম

কারিগরি শিক্ষাকে মূলধারায় অন্তর্ভুক্ত করা প্রয়োজন: শিক্ষা উপদেষ্টা


  আরবান ডেস্ক

প্রকাশ :  ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ০২:৩১ দুপুর

শিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. সি আর আবরার বলেছেন, কারিগরি শিক্ষা সম্পর্কে নেতিবাচক ধারণা দূর করে মূলধারার শিক্ষা ব্যবস্থায় কারিগরি শিক্ষাকে অন্তর্ভুক্ত করা প্রয়োজন।

সোমবার (২৮ এপ্রিল) সকালে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ইন্সটিটিউশনে আয়োজিত কারিগরি শিক্ষার মানোন্নয়ন শীর্ষক সেমিনারে এ কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, কারিগরি শিক্ষায় নারীর অংশগ্রহণের মাত্রা বৃদ্ধি করে মেধাবী শিক্ষার্থীদের কারিগরি শিক্ষায় আকৃষ্ট করার মতো অবস্থা শিগগিরই তৈরি করা হবে।

এসময় বিগত সরকারের শিক্ষার গুণগত মানের সমস্যা উল্লেখ্য করে কারিগরি শিক্ষা ব্যবস্থাকে আরও শক্তিশালী করে গড়ে তোলার আশাবাদ ব্যক্ত করেন তিনি।

এছাড়াও বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকার অল্প দিনের জন্য থাকলেও তারা সব ক্ষেত্রে দূরদর্শিতা দেখাচ্ছে দাবি করে উপদেষ্টা বলেন, অধিকার বিবর্জিত জনগণকে অধিকার ফিরিয়ে দিয়েছে জুলাই আন্দোলন।

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত