বৃহস্পতিবার, ০৮ জানুয়ারি ২০২৬, ২৩ পৌষ ১৪৩২
শিরোনাম

ভালুকায় এলপিজি গ্যাসের বাড়তি দাম মোবাইল কোর্টে জরিমানা ২০ হাজার টাকা 


  আবুল বাশার শেখ

প্রকাশ :  ০৬ জানুয়ারী ২০২৬, ০৩:৫৭ দুপুর

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলায় বোতলজাত এলপিজি গ্যাসের দাম মনিটরিং ও বাজারে শৃঙ্খলা নিশ্চিত করতে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়েছে। সোমবার (৫ জানুয়ারি) বিকেলে উপজেলার হবিরবাড়ী ইউনিয়নের সিডস্টোর বাজার এলাকায় এ অভিযান পরিচালিত হয়।
 
ভালুকা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. ইকবাল হোসাইনের নেতৃত্বে পরিচালিত মোবাইল কোর্টে ‘ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯’-এর ৩৯ ও ৪০ ধারায় বাড়তি দামে বিক্রি করায় মেসার্স আলিফ গ্যাস স্টোরকে ২০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।
 
অভিযানকালে দেখা যায়, সিডস্টোর বাজারে অবস্থিত মেসার্স আলিফ গ্যাস স্টোরে সরকার নির্ধারিত এলপিজি গ্যাসের মূল্য তালিকা প্রকাশ্যে প্রদর্শন করা হয়নি। পাশাপাশি সরকার নির্ধারিত মূল্যের চেয়ে অতিরিক্ত দামে এলপিজি গ্যাস বিক্রি করা হচ্ছিল। এসব অনিয়মের প্রমাণ পাওয়ায় তাৎক্ষণিকভাবে প্রতিষ্ঠানটির বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়।
 
এ বিষয়ে সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. ইকবাল হোসাইন বলেন, “ভোক্তাদের স্বার্থ রক্ষা ও বাজারে ন্যায্য মূল্য নিশ্চিত করতে নিয়মিত মনিটরিং করা হচ্ছে। মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করা এবং সরকার নির্ধারিত মূল্যের অতিরিক্ত দামে পণ্য বিক্রি করায় মেসার্স আলিফ গ্যাস স্টোরকে ২০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড দেওয়া হয়েছে। জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।”
  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত