মুলতানকে ১ রানে হারিয়ে টানা দ্বিতীয়বারের মতো চ্যাম্পিয়ান লাহোর

0
58

আরবান ডেস্কঃ পাকিস্তান সুপার লিগের (পিএসএল) ফাইনালে লাহোর কালান্দার্সের অধিনায়ক শাহিন শাহ আফ্রিদি হয়ে উঠলেন শহিদ আফ্রিদি। যিনি ব্যাট হাতে তাণ্ডব আর বল হাতে ঝরালেন আগুন।
শাহিনের পেসার নাম ছাড়িয়ে নিখুঁত অলরাউন্ডার সুলভ পারফরম্যান্সে মুলতান সুলতানকে এক রানে হারিয়ে পিএসএলের শিরোপা জিতেছে লাহোরে কালান্দার্স। গত আসরেও চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল লাহোর।
শনিবার ফাইনালে শুরুতে ব্যাট করে পুরোপুরি ২০০ রান তোলে লাহোর। দলটির হয়ে টেস্ট ব্যাটার আব্দুল্লাহ শফিক ৪০ বলে ৬৫ রানের ইনিংস খেলেন। তার আগে ওপেনার মির্জা বেগ ১৮ বলে ৩০ ও ফখর জামান ৩৪ বলে ৩৯ রান করেন। শেষে শাহিন ১৫ বলে পাঁচ ছক্কা ও দুই চারে ৪৪ রানের বিধ্বংসী ইনিংস খেলেন।
জবাব দিতে নেমে ইনিংসে শেষ বল পর্যন্ত খেলে ১৯৯ রানে আটকেছে মুলতান সুলতান। দলটির ছয় ব্যাটার রান পেয়েছেন। এর মধ্যে রাইলি রুশো ৩২ বলে ৫২ রান করেন। এছাড়া রিজওয়ান ৩৪, উসমান খান ১৮, পোলার্ড ১৯ ও টিম ডেভিড ২০ রান করেন। তবু খুশদিল শাহ ১২ বলে ২৫ ও আব্বাস আফ্রিদি ৬ বলে ১৭ রান করে দলকে জয়ের প্রান্তে তুলে নেন। কিন্তু শেষ বলে খুশদিল রান আউট হওয়ায় স্বপ্ন ভাঙে রিজওয়ানদের। শাহিন আফ্রিদি বল হাতে ৪ ওভারে ৫১ রান দিলেও নিয়েছেন ৪ উইকেট।

Print Friendly, PDF & Email

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here