সুহাদা মেহজাবিন : অসাম্প্রদায়িক চেতনায় দেশ গড়ার শপথ নিয়ে একুশের প্রথম প্রহরে রাত ১২টা ১ মিনিটে বীর শহীদদের প্রতি বিনম্র শ্রদ্ধা জানিয়ে অমর একুশে পালিত হয়েছে। নেত্রকোনার পূর্বধলায় প্রেসক্লাবের উদ্যোগে (২১ ফেব্রুয়ারি) রবিবার ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হয়।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন পূর্বধলা প্রেসক্লাবের সভাপতি সৈয়দ আরিফুজ্জামান, সাধারণ সম্পাদক জায়েজুল ইসলাম, সহ সভাপতি শফিকুজ্জামান শফিক, সিনিয়র সদস্য আলী আহমদ খান আইয়্যুব, জুলফিকার আলী শাহীন, জাকির আহম্মেদ খান কামাল, গোলাম মোস্তফা, নোমান শাহরিয়ার, মোহাম্মদ আলী জুয়েল, মোস্তাক আহমেদ খান, আল মুনসুর, জিয়াউর রহমান প্রমুখ।

প্রানের ভাষা বাংলাকে ভালবাসি তাই বুকের তাজা রক্তের বিনিময়ে অর্জন করেছি এই ভাষাকে। সেই মহান দিবস ২১ শে ফেব্রুয়ারি মহান ‘শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস’ আজ। বাঙালি জাতির জন্য এই দিবসটি হচ্ছে চরম শোক ও বেদনার, অনদিকে মায়ের ভাষা বাংলার অধিকার আদায়ের জন্য সর্বোচ্চ ত্যাগের মহিমায় উদ্ভাসিত।